4ª Prueba Sprint Liga Española-Pontevedra lun 18/05/2015 21:19
Resultados AROMON

D-16 (24) 2,6 km 15 m 14 C
Pos Dor. Nombre AN Club Tiempo
1 176 Henar Bores Escudero 01 ORCA Palencia 21:18
2 162 Marta Mª Gil Pato 99 APA LICEO La Coruña 21:35
3 166 Helena Lima 99 COC Leiria 22:17
4 163 Laura Garrido Martinez 99 APA LICEO La Coruña 22:25
5 144 Maria Piñeiro Varela 01 ARTABROS La Coruña 22:47
6 178 Irene Vargas Fernandez 99 SANT JOAN Alicante 23:19
7 203 Elena Marti Barclay 00 FUNDI-O Cadiz 23:20
8 164 Sara Ricoy Rajoy 99 AROMON Pontevedra 23:29
9 118 Alba Dopico Golpe 03 GALLAECIA La Coruña 24:00
10 175 Irene Morales Jimenez 99 LIMIACTIVA Orense 24:19
11 167 Carina Cotovio 00 COC Leiria 24:53
12 177 Filipa Castro 99 Ori-Estarr Estarreja 25:23
13 169 Raquel Henriques 00 CPOC Paço de Arcos 25:38
14 206 angeles Lopez Ruiz 00 O-SAN ROQU Cadiz 26:04
15 171 Mariana Almeida 00 CPOC Paço de Arcos 27:09
16 145 Ana Nunes 01 CPOC Paço de Arcos 30:03
17 165 Nadia Cernadas Veiga 00 AROMON Pontevedra 33:15
18 149 Milagros Morena Aller Pfirter 01 TREVINCA Orense 35:46
19 147 Carina Castro 01 Ori-Estarr Estarreja 38:07
122 Esther Agudo Calvelo 04 TREVINCA Orense Error en tarj.
112 Nerea Oujo Perez 03 ADC ARNELA La Coruña Error en tarj.
117 Uxia Hermida Balseiro 03 GALLAECIA La Coruña No sale
170 Diana Cipriano 00 CPOC Paço de Arcos No sale
200 Anna Illa Camps 00 COC Barcelona No sale

D-20A (18) 3,3 km 20 m 17 C
Pos Dor. Nombre AN Club Tiempo
1 230 Yara Bores Escudero 96 ORCA Palencia 24:07
2 224 Joana Fernandes 96 .COM Braga 24:17
3 237 Maria Soriano Ramal 98 VILLENA-O Alicante 24:46
4 229 Yevheniya Chystyakova Beketova 97 MAXIMUS Madrid 25:09
5 231 Nerea Anton Perez 97 ORCA Palencia 26:31
6 201 Beatriz Sanguino 98 CPOC Paço de Arcos 26:50
7 226 Marina Cornejo Garcia 98 ALCON Leon 28:42
8 197 Ana Castanheiro 97 .COM Braga 28:43
9 232 Inês Gonçalves 95 Ori-Estarr Estarreja 28:56
10 234 Maria Gil Marcos 98 TJALVE Burgos 29:21
11 233 Ana Catarina Andrade 96 Ori-Estarr Estarreja 29:53
12 207 Julia Fuertes Saco 99 U-VIGO Pontevedra 31:16
13 228 Teresa Bellon Santos 96 FLUVIAL LU Lugo 32:03
14 204 Verónica Fradique 97 GD4C Matoshinhos 32:05
15 225 Luísa Pinheiro 96 .COM Braga 32:28
16 205 Raquel Martins 98 NAST Santo Tirso 33:04
17 198 Paula De Diego De Somonte Cañe 97 AROMON Pontevedra 39:41
227 Beatriz Moreira 97 CPOC Paço de Arcos No sale

D-35 (39) 3,1 km 20 m 17 C
Pos Dor. Nombre AN Club Tiempo
1 349 Anna Amigo Bertran 66 COC Barcelona 23:29
2 347 Almudena Suarez Pazos 80 BRIGANTIA La Coruña 24:32
3 361 Azucena San Juan De Castro 77 SOTOBOSQUE Madrid 26:21
4 359 Helena Sousa 67 OriMarão Vila Real 26:53
5 462 Ana Casal 70 Ori-Estarr Estarreja 26:56
6 350 Susana Pontes 71 COC Leiria 27:23
6 348 Ana Varela Yañez 79 BRIGANTIA La Coruña 27:23
8 467 Isabel Pastoriza Santos 74 U-VIGO Pontevedra 28:26
9 357 Elena Bujia Rodriguez 74 MONTAÑA FE La Coruña 28:39
10 466 Pilar Veiga Barbazan 65 USC La Coruña 28:55
11 456 Marian Roldan Pareja 74 COMA Malaga 29:51
12 341 Alejandra Carro Mahia 76 ADC ARNELA La Coruña 30:47
13 363 Adela Illamola Colomer 76 UEVIC Barcelona 30:54
14 459 Luisa Felpeto Gonzalez 73 FLUVIAL LU Lugo 31:20
15 358 Isabel Gonçalves 72 Ori-Estarr Estarreja 31:21
16 509 Alexandra Coelho 68 GD4C Matoshinhos 31:42
17 346 Alda Marcelo 77 ADM Ori-Mo Figueira da Foz 33:31
18 306 Ana Casaca 76 GDU Azoia Sesimbra 33:34
19 356 Maria Jose Romera Garcia 77 LORCA-O Murcia 33:44
20 345 Elisabete Dinis 73 ADM Ori-Mo Figueira da Foz 33:57
21 510 Silvia Saoner Arevalo 68 IMPERDIBLE Madrid 34:35
22 435 Anahi Alvarez Rodriguez 78 U-VIGO Pontevedra 35:08
23 506 Concepcion Gonzalez Bello 66 FLUVIAL LU Lugo 36:18
24 353 Ana Blanco Perez 77 FLUVIAL LU Lugo 37:37
25 342 Gema Fernandez Torres 76 ADC ARNELA La Coruña 38:01
26 507 Monica Fraga Pita 68 FLUVIAL LU Lugo 39:42
27 503 Mª Isabel Barriguete Andreu 67 ADOL Sevilla 41:06
28 434 Nadia Soledad Pfirter Benegas 79 TREVINCA Orense 45:21
29 452 Victoria Eugenia Lopez Permuy 73 BRIGANTIA La Coruña 47:40
30 305 Dulce Morêda 69 GD4C Matoshinhos 49:45
364 Cristina Fernandez Lopez 77 U-VIGO Pontevedra Error en tarj.
465 Nuria Caus Pertegas 69 UNIVERSIDA Alicante Abandona
515 Ana Iglesias Junzalvos 67 U-VIGO Pontevedra No sale
457 Pilar Iñiguez De La Torre Bayo 53 COV Valladolid No sale
351 Natalia Barros Diz 76 FAICAMIÑO La Coruña No sale
360 Marta Rodriguez Docampo 80 SEO La Coruña No sale
343 Maria Santos Cambon 80 ADC ARNELA La Coruña No sale
463 Teresa Alves 69 OriMarão Vila Real No sale
258 Paula Rodrigues 67 CMo Funcha Funchal No sale

D-50 (20) 2,7 km 10 m 15 C
Pos Dor. Nombre AN Club Tiempo
1 559 Aida Correia 63 GD4C Matoshinhos 25:35
2 504 Luísa Mateus 58 COC Leiria 27:06
3 553 Covadonga Carrascosa Baeza 58 COMCU Cuenca 27:35
4 634 Maria São João 53 CLAC Entroncamento 27:56
5 567 Rosa Mª Pernas Martinez 59 USC La Coruña 28:04
6 558 Jerónima Rocha 60 GD4C Matoshinhos 30:19
7 561 Rosa Maria Casellas Dalmau 60 GO-XTREM Girona 30:37
8 610 Margarida Rocha 55 GD4C Matoshinhos 30:56
9 569 Begoña Crespo Quindos 63 U-VIGO Pontevedra 33:07
10 571 Mª Isabel Saco Fernandez 63 U-VIGO Pontevedra 35:08
11 570 Mª Angeles Garcia Pacios 61 U-VIGO Pontevedra 35:18
12 568 Mª Margarita Balboa Barros 59 USC La Coruña 35:21
13 638 Hermínia Tavares 53 Natura Viseu 39:00
14 636 Ana Carreira 51 CPOC Paço de Arcos 40:22
15 552 Amália Gonçalves 63 CLAC Entroncamento 42:04
16 605 Maria Dolores Diaz Almagro 57 ADOL Sevilla 49:13
17 604 Maria Jesus Rubio Garcia 60 ADOL Sevilla 57:49
565 Raquel Roig Dominguez 64 PILOÑA DEP Asturias No sale
560 Luísa Gaboleiro 63 GDU Azoia Sesimbra No sale
550 Mar Garcia Perez 61 ALABARDA-O Madrid No sale

D-E (28) 3,4 km 25 m 21 C
Pos Dor. Nombre AN Club Tiempo
1 103 Mariana Moreira 92 CPOC Paço de Arcos 25:03
2 265 Andrea Herrero Gomez 94 ORCA Palencia 27:09
3 104 Vera Alvarez 94 CPOC Paço de Arcos 27:57
4 106 Laura Lopez Garcia 85 LORCA-O Murcia 28:42
5 269 Laura Martinez Garcia 84 USC La Coruña 28:57
6 105 Liliana Oliveira 90 GD4C Matoshinhos 29:17
7 102 Lidia Alonso Muñoz 90 CODAN EXTR Badajoz 30:38
8 304 Tania Lopez Eyo 81 GALLAECIA La Coruña 30:51
9 107 Jara Gracia Zafra 88 WAKHAN Huesca 31:04
10 266 Olalla Bello Rodriguez 80 ROBALIZA La Coruña 31:35
11 355 Ana Belen Perez Riofrio 74 IMPERDIBLE Madrid 35:23
12 101 Inês Domingues 94 COC Leiria 35:26
13 298 Henar Silvestre Ferradal 82 ESCONDITE- Madrid 37:46
14 267 Barbara Del Puerto Lopez 85 SEO La Coruña 38:35
15 264 Sofia Pinto 94 Natura Viseu 38:58
16 263 Ana Pinto 83 Natura Viseu 42:16
17 307 Raquel Santos 87 Individual Portugal 45:44
18 257 Ana Ferreira 83 ADM Ori-Mo Figueira da Foz 49:48
19 302 Maite Fraga Lamas 86 FLUVIAL LU Lugo 50:33
711 Carla Ferreira 79 ADM Ori-Mo Figueira da Foz No sale
262 Maria Coloma Peñate 86 GOCAN Madrid No sale
713 Patricia Casalinho 87 COC Leiria No sale
712 Inês Pinto 92 GafanhOri S Pedro da Gafanhoeira No sale
261 Marta Perez Fernandez 88 COV Valladolid No sale
259 Gemma Ventura Mustienes 83 COB Barcelona No sale
299 Raquel Grandio Montes 84 FLUVIAL LU Lugo No sale
268 Miriam Carretero Miguel 83 UPC Barcelona No sale
303 Paula Perez Freire 81 FLUVIAL LU Lugo No sale

COMPARTIR: